PDA

Просмотр полной версии : Игра вылетает, зависает или тормозит

Imp. Baf
20.05.2009, 19:57
Скачала игру, установила - все в порядке, никаких ошибок не выдано. Загружается игра тоже достаточно быстро, можно сразу изменить настройки - вообщем, ничто не предвещало беды..
Когда пытаюсь зайти в создание персонажей через городок или шкаф, сначала идет загрузка, потом пропадает курсор и все зависает. Перестает реагировать даже на попытку выйти в систему и т.д., остается только перезагружать.

Miyu
21.05.2009, 02:09
Imp. Baf, активируй аккаунт, пожалуйста. Иначе все твои сообщения будут ждать одобрения. ;)

Может тебе попробовать настройки пока не ставить на максимум?

Imp. Baf
21.05.2009, 08:22
Miyu
настройки сменила, создание сима запустилось - я уж было обрадовалась..))
Но игра, как выяснилось, просто виснет каждый 5-10 минут, а не именно там. Просто замерзает и все, ни туда ни сюда. Хотя до этого играет хорошо, все нормально грузится... Что делать? Т_т

Miyu
21.05.2009, 08:24
Imp. Baf, а системные требования подходят под игру вообще?

Nanami
21.05.2009, 08:28
Imp. Baf, может надо обновить драйверы под видеокарту. Такое бывает, если драйверы старые.

Imp. Baf
21.05.2009, 08:46
Miyu
подходят.

Nanami
эмм....)) а на форуме есть описание того, как это сделать?))

Nanami
21.05.2009, 09:02
Можно набрать в поисковике "обновить видео драйвер...вписываешь название своей карты...". Скачать и установить. Полее подробные советы, я думаю, можно получить на форуме в разделе Техника. Я, к сожалению, не большой спец в этих делах.

Imp. Baf
21.05.2009, 09:04
Nanami
спасибо, но я протестировала комп и нашла проблему, все тормозит из-за скорости процессора видимо(((

Grimon
21.05.2009, 10:20
Miyu
настройки сменила, создание сима запустилось - я уж было обрадовалась..))
Но игра, как выяснилось, просто виснет каждый 5-10 минут, а не именно там. Просто замерзает и все, ни туда ни сюда. Хотя до этого играет хорошо, все нормально грузится... Что делать? Т_т

если нормально играет 5-10 минут значит скорость процессора позволяет нормально играть. боюсь что у вас проблема одна из четырех:
1 - слишком мало места на диске С свободного.(рекомендовано 5 гиг. именно свободного после уже установленной игры!)
2 - драйвера на видеокарту староваты. (маловероятно но можно попробовать обновить.)
3 - проблема с памятью оперативной. (нужно попробовать хотя бы тест
DocMemory например. или memory86)
4 - проблема с винчестером. (запустить проверку диска с проверкой поверхности. для этого - зайти в Мой компьютер - правой кнопкой по диску на котором игра - свойства - сервис - выполнить проверку - поставить обе галочки. предупреждаю что может придется перезагрузить комп и потом сидеть ждать и дооолго... так что ставьте его наночь ).

PS. с видеокартой если что отписывайтесь в разделе
Убей в себе ламера (http://1project.ru/forumdisplay.php?f=102)

Klodia
21.05.2009, 19:32
купила сегодня игру, все хорошо, только после получаса где-то игры вылетает( есть у кого нибудь еще такие проблемы?

Imp. Baf
22.05.2009, 07:23
Grimon
Nanami
спасибо большое, обновила драйверы для карты - все пошло)) :*

Grimon
22.05.2009, 12:26
купила сегодня игру, все хорошо, только после получаса где-то игры вылетает( есть у кого нибудь еще такие проблемы?

просто вылетает или компьютер перезагружается при этом? и выписывается ли какая нибудь ошибка. попобробнее пожалуйста.

Imp. Baf
22.05.2009, 14:49
просто вылетает или компьютер перезагружается при этом? и выписывается ли какая нибудь ошибка. попобробнее пожалуйста.

ы, у меня тоже вылетает, час где-то поиграла и игра выключилась, сама, без всяких ошибок и прочего.

Klodia
22.05.2009, 15:14
вчера просто вылетала,(закрывалось окно без всякой ошибки ) у меня 64 разрядная виста, при установке что то не нашлось, а сегодня пять часов проиграла и норм( в конце выдало сообщение что программе нужен компонент который уже установлен в этой версии винды о.О
нифига не понимаю...

Ненависть
25.05.2009, 17:03
Почитала, нашла похожие проблемы, но решение их так и не увидела: игра у меня вылетает часа через 3-4 после ее полноценного использования. При том не обязательно в то время, когда требуется много оперативки (или чего там)... Короче, не при переключении режимов со стройки на жизнь, с индивидуального режима на город, ни при заселении... а просто при обыкновенном режиме игры. Как это решить? (Зы, иногда при этом жалуется на маленькое кол-во вирт памяти, как ее можно увеличить, не покупая дополнитеольных железяк..?)

Grimon
26.05.2009, 12:51
Почитала, нашла похожие проблемы, но решение их так и не увидела: игра у меня вылетает часа через 3-4 после ее полноценного использования. При том не обязательно в то время, когда требуется много оперативки (или чего там)... Короче, не при переключении режимов со стройки на жизнь, с индивидуального режима на город, ни при заселении... а просто при обыкновенном режиме игры. Как это решить? (Зы, иногда при этом жалуется на маленькое кол-во вирт памяти, как ее можно увеличить, не покупая дополнитеольных железяк..?)
если ругается на нехватку вирт памяти то и оперативной памяти у тебя мало. если пока нехочется покупать планку памяти то вирт память (файл подкачки) вот как увеличить -
Пуск - панель управления - система - (вкладка) Дополнительно - (блок Быстродействие - Кнопка) Параметры - (в открывшемся вкладка) Дополнительно - (блок Виртуальная память, кнопка) Изменить - (в открывшемся отмечаем) Особый размер - Исходный не трогаем - Максимальный увеличиваем но не особо на много. если у тебя оперативки 1 гиг то ставь гдето 4096 (больше не стоит ставить) - и нажимай чуть ниже кнопку Задать - потом ОК

Ненависть
26.05.2009, 18:12
Grimon, у меня два ж.диска: на одном винда и мало места, другой без винды и более свободный. Для подкачки можно его вторым дополнительным настроить, не трогая ж.диск с виндой?

Lizzi
07.06.2009, 12:50
У меня жуткая проблема...меня выкидывает из игры всё время, я поиграть не успеваю, просто без ошибок каких-либо берёт и выкидывает(((игра сама не виснет идёт всё хорошо, только это мне мешает...помогите может было у кого такое же?(

Marinэ
08.06.2009, 13:45
Lizzi конечно ты не одна,у меня такая же проблема.
Ребят кто лицензионку приобрел,отпишитесь плиз вылетает или нет???

Lizzi
08.06.2009, 14:12
Lizzi конечно ты не одна,у меня такая же проблема.
Ребят кто лицензионку приобрел,отпишитесь плиз вылетает или нет???

сейчас поиграла довольно долго ни разу не вылетела...странно, у меня появилась мысль что нужно торент на время игры отключать...вдруг мой комп не выдерживает нагрузок)

Nanami
08.06.2009, 14:46
Lizzi, вполне возможно. Торрент нагружает компьютер по полной ( особенно если стоишь и на раздаче и на закачке) , а ещё желательно выключить ненужные в момент игры программы.

Marinэ
08.06.2009, 15:34
У меня во время игры связи с нэтом вообще нет и программ запущенных тоже тока антивиры.Наверно просто все дело в том что это пиратка.

Наталья
08.06.2009, 19:17
Marinэ, у меня лицензия. ТОже вылетает. Уже мозги свернулись от этого. Так что разницы нету никакой.

Siammy
08.06.2009, 19:21
В своё время тоже вылетало, хотя, комп более, чем хороший. Помогло обновление драйверов для видео. Месяца полтора не обновляла. Теперь ничего не вылетает, всё отлично.

Наталья
08.06.2009, 20:29
Siammy, если бы я что-то в этом соображала, то наверное тоже так сделала. Надо кого-нибудь попросить помочь. Спасибо за совет.

LeeLoo
13.06.2009, 15:49
Игра вылетает из-за перегрева видюхи. Это разработчики что-то намудрили. Если в корпусе нет дополнительного охлаждения, то открывайте крышку и направляйте на внутрености компа мощный вентилятор. Надеюсь, разработчики сделают патч от этого. Наверное, они тестировали игру на Core I7 и GeForce 280. :)

Ноэлль
15.06.2009, 08:24
Я только что установила, часа 2 проиграла, пару раз вис, на третий перезагрузился... В Симс 2 тоже самое было>< Я уже привыкла, сохранятся хоть успеваю)))

svetix
16.06.2009, 12:26
Установила лицензию. Компутер- более чем подходит под системные требования.
Поставила максимальные настройки графики- игра вылетала каждые 5 минут.
Тогда снизила настройки графики на средние- вылетать пепестало, но появилась другая проблема: игра на 2 и на 3 скоростях идет одинаково (до этого все нормально прокручивалось). Это ж убицца можно пока ждешь сима с работы или пока он выспется :( Видела тут уже был подобный вопрос, но ответа не было.
Скажите, кто-нибудь уже с этим разобрался?

~Stolen Season~
25.07.2009, 09:21
Народ,я тут один способ нашла,как справиться с вылетом.
Перед тем как зайти в игру не забываем отключать все фоновые программы.Настройки в игре по-минимуму.Музыка выключена.
(кстати,проигрыватель я осталяю включенным,игре не мешает).
В общем,у меня игра вылетала через минут 10-15, если я сразу заходила на лот.Т.е. глюк у меня в этом.Я сделала так:
Захожу в игру.Нажимаю на "создание персонажей".Делаю симов(а это,мы знаем,работа не из быстрых,оно и на руку).Дальше,я сохраняю своего нового сима и выхожу в город,размещаю его и играю!:worthy:

Nanami
25.07.2009, 09:27
~Stolen Season~, необычное решение проблемы, но раз работает, то здорово.

Pleasure
11.08.2009, 15:58
играла всегда нормально. сегодня перед игрой покачала всякой одежды, захожу, играла минут 15 и вылетело. из-за чего? если из-за скачанного, как определить из-за какого именно файла?

Nanami
11.08.2009, 20:14
играла всегда нормально. сегодня перед игрой покачала всякой одежды, захожу, играла минут 15 и вылетело. из-за чего? если из-за скачанного, как определить из-за какого именно файла?

Это настоящая проблема, потому что узнать можно только перебрав все файлы, которые сегодня скачены. Надо их убрать из игры, затем по одному добавлять и смотреть, на каком игра вылетит. У меня игра обновлена до версии 1.4, так вылетать стала из-за последних причесок от Rose. Пришлось удалить. :frown: Но за то игра стала нормально работать.

Pleasure
29.08.2009, 13:59
у меня до этого игра вылетала, но я убрала причёски от росе и всё пошло нормально. тут я опять же поскачивала всякой косметики, одежды немного, пару причёсок (от пегги), захожу в симс, а это окно вот такое:
http://s55.radikal.ru/i150/0908/bb/71d7c95e2403t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0908/bb/71d7c95e2403.jpg.html)
решила зайти чере бин папку (там файлик тот), зашлось, НО текстуры в симсе стали хуже, например, крышка от мусорки почти прозрачная, чёлка у девушки на волосах тоже стала странная.. и резко вылетело.. что это может быть?

Nanami
29.08.2009, 15:40
Pleasure, это ужасно :frown: Похоже выход только один, переустановка игры с чисткой реестра без скаченного материала.
У меня последнее время стало появляться желание удалить из игры "левые" файлы и оставить только скаченное с оф.сайта. И в папку Mods добавлять только текстуры (стили). :confused:

Siammy
29.08.2009, 20:37
Как я уже неоднократно говорила: не ставьте вы никакие моды, даже банальные (быстрее обучаться, амбразия), уж не говоря о тех, чтобы подростки могли иметь детей и тд.
так же не стоит застраивать город, если вы будете сносить все дома и менять их на те, что скачали, то в лучшем случае появятся тормоза. ну и конечно, не стоит перенаселять город, бомжи тоже до добра не доводили ещё никого :crazy:
лично у меня не стоит ни одного мода, домов скаченных где то штуки 2-3, симы в городе стандартные. начнете запихивать опять же красавцев и красавиц по 50 метров, город лопнет :). создайте именно вашу семью такой, какой вы её хотите видеть, ну и дом, на который заработали ( в моем случае игра без читов). а дальше всё само будет. симы стандартные взрослеют, стареют, умирают, появляются новые, которые рандомно надивают одежду, что вы скачали. и да, качать лучше с проверенных сайтов, поэтому я и не люблю всякие файлы, которые выкладывают через файлообменники. откуда мне знать что там. вируса уже попадались.
Pleasure, в Вашем случае лучше действительно начисто снести симс и лучше поудалять всё скаченное. Жалко, да, но шут знает, что Вы скачали или из за чего могла возникнуть такая проблема.

Nanami
30.08.2009, 00:10
Siammy, у меня нет ни модов, ни хаков. Но мне не нравится, что стала притормаживать игра. Так что буду максимально вычищать папки, оставлю минимум любимых и хорошо сделанных вещей и текстур.

Siammy
30.08.2009, 11:34
Nanami, притормаживать может как раз из-за скаченных домов, особенно, если они уже обставленные, из-за населенных (скаченных) симов и "тяжелых" предметов и одежды, что мы качаем.

Удюдюка
30.08.2009, 13:52
Может банально не тянуть комп. Ну не любит игра много объектов на лоте, деревья, большие кусты, рыбок, пруды, поднятые стены и тп., а так же если часто заходить в гости, факт.
Лечится, хм... опустить стены, выключить отражения, уменьшить детализацию, снести пруд, выбросить все аквариумы, кароч оставить на пустынном лоте одного единственного сима, тогда игра "летает", а не тормозит, но удовольствия от игры ни какого.
Проблема торможения возможно в оперативке. Попробуй почистить диск С от хлама и провести дефрагментацию. Еще говорят, официальный патч помогает, не пробовала ни чего не могу сказать.

Nanami
30.08.2009, 14:11
В том-то и дело, что игра не тормозит на максимальной прорисовке (компьютер у меня достаточно мощный), когда нет папки со скаченными материалами Mods. То что устанавливаю через папку Downloads не влияет на производительность. Так что приняла я решение, что не хочу жертвовать красивой графикой в угоду своему желанию сделать модницами своих симок. :crazy:
Думаю, что должно пройти какое-то время, чтобы появились действительно качественные вещи для игры. А пока частенько на "блины комом" натыкаюсь :crazygirl:

Lady Rock
17.11.2009, 19:32
Извиняюсь, если вопрос глупый и если он уже здесь был, но я не нашла.
Вопрос: где и в каком месте можно среднюю скорость игры сменить на максимальную? Искала и в игре, и в системных папках, ничего подобного не нашла.
Просто игра тормозит нереально. Компьютер вроде Sims 3 тянет, недавно всё с отцом обновляли (и даже систему)

OlgaUnger
20.11.2009, 13:58
Ребята,подскажите.Недавно комп стал подтормаживать как-то странно. Зависать немного. А игру включила вообще не реально играть.Режимы переключаются по 20 минут.Не поверите,вчера купила новый аддон,включила игру и пошла спать потому что прождала уже больше двух часов ,а она всё ещё включалась. Думала может из за дополнительных обьектов,всё отключила,результат тот же самый. Только в 11 дня следующего игра дошла до создания персонажей. Я так и не просмотрела свою покупку. Ком новый,мощьный,я дизайнер и мне это просто нобходимо. И сначала игра просто летала всё было быстро и круто.А примерно недельку назад,началась вот эта фигня. Комп не загружен,вся инфа на переносных дисках лежит. Не понимаю почему так.

Nanami
20.11.2009, 14:06
OlgaUnger, первая мысль, может и глупая, пришла в голову, а не вирус ли какой тормозит всю работу компьютера. :confused:
И если есть возможность, то может лучше пригласить компьютерщика на дом, пусть наладит работу системы, да и игру настроит на правильный лад. :rolleyes:

OlgaUnger
20.11.2009, 14:34
Nanami
Вот если честно есть таие подозрения,что это из за них.Недавно всю систему проверяла на вирусы и нашла вот такие какушки HIDDENEXT/Crypted и ещё TR/Spy.Ardamax.bbv Как я только не пыталась от них избавится бесполезно. Как делаю проверку,они снова выскакивают. Вроде антивирус новый стоит,лицензионный. Как они в комп пролезли не понимаю.При старте всё время выскакивает окно System32 Вообще в этом я полный профан. Полностью переустанавливать комп блин для меня это катастрофа.Я совсем из графика выбьюсь,пока установишь все програмки (да половину из них снова найти надо ) Пару дней точно уйдёт. Ой не могу плакаю я. А спецов я вообще никого не знаю тут.Ниразу не сталкивалась с такой проблемой. За все года сколько у меня компьютер вообще вирусов небыло.Я защиту всегда на первый план ставлю,а тут на тебе.

Kaila
20.11.2009, 16:18
Nanami, OlgaUnger - давайте далье проблему тормозов конкретно компа и вирусов обсуждать в соответсующем техническом разделе форума.

OlgaUnger, компьютер отвечает системным требованиям (http://thesims3ru.com/index.php?p=sys) нового аддона? Папка mods и скаченное в ней имеется? Убирала из игры?

Нарисованая
20.11.2009, 19:35
А у меня всё нормально играет, а вот на создании персонажа зависает, пропадает курсор и всё...комп не раегирует((( что делать?? (все системные требования соответствуют!!)

OlgaUnger
22.11.2009, 22:06
Ребята,спасибо за участие.К сожалению без переустановки компа не обошлось. Отвезли мастеру он переустановил винду. Теперь как новенький ничего не виснет,всё работает отлично,кроме игры. Теперь не удаётся её установить. Подробно проблему описала в специальной теме. "Проблемы с установкой"

Koc
28.11.2009, 01:04
Люди, помогите пожалуйста, у меня проблема такая: играю играю и может вылететь игра или ещё когда сохраняю вылетает...хотя у меня все патчи стоят!

Karen Green
28.11.2009, 06:27
Koc
у вас пиратка? у меня из-за EXE-шника вылетало. скачала другой - все нормально.
попробуйте, вдруг поможет

Koc
28.11.2009, 12:21
Karen Green
Сама игра у меня оригинальная, а мир приключений скачан из интернета!

Foxie
12.12.2009, 14:51
После установки аддона у меня пропало несколько заборов из оригинальных симов.

Алкестида
14.12.2009, 20:03
А и ещё насчёт глюков, значит в МП сделала я трансглюкацию(не помню точно) и получила красный камешек в виде сердечка миротворий, значит пока этот камушек лежал у моей симки в кармане всё было ничего пока я его не положила на стол он то кстати тоже мигает красным цветом и ничего я с ним сделать не могу( ни продать, ни удалить). Потом получился тиберий и тоже красного цвета, но я его не стала доставать, но потом пришлось продать (кстати, получилось!) у симки началось отравление! Как считаете это тоже видюха не тянет? Миротворий так и лежит мёртвым грузом:)

Elka
19.12.2009, 21:55
Итак, у меня проблема - при попытке загрузить игры выдает сообщение: Ваша копия игры не совместима с этим дополнением (я так поняла что это путешествия). Обновите игру с помощью программы запуска - что у меня и не получается. Спасайте...

Версию игры показывает 2,3,33

Moly
21.12.2009, 13:00
Игра часто вешается на моменте входа в CAS. У кого-то было что-то подобное?

Леда
22.12.2009, 08:46
Игра часто вешается на моменте входа в CAS. У кого-то было что-то подобное?
У меня нечто подобное... :( В Касе ничего не могу особо сделать, только выбрать случайного сима, чуток исправить основные ползунки - скинтон и толщину тела, и выбрать мечты и черты характера. Как только пытаюсь изменить прическу, лицо или одежду - компьютер зависает намертво.
Подозреваю что-то с видеокартой не то, хотя вроде смотрела должна по минимальным характеристикам тянуть... Настройки в игре даже по минимуму все выставила... :frown: Еще есть подозрения на то что на диске С для изменения чего-либо в касе необходимо очень много свободного места. У меня сейчас там 500 метров всего, так что не особо разгуляешься...

Moly
22.12.2009, 11:17
Леда
компьютер зависает намертво
Вот-вот. только у меня это происходит уже в семье, когда я пытаюсь изменить внешность или одежду у симов. На окне загрузки комп виснет, хотя играет музыка и слышаться реплики персонажей :hang:

OlgaUnger
22.12.2009, 14:11
А у меня зависает,когда я хочу переехать или изменить семью,разделить например и тд. У моей симки муж спит с соседкой и та уже ждёт от него ребёнка,но выселить его я не могу.может его как-то прибить можно?

Алексашка)
21.02.2010, 15:11
Привет Форумчанам!У меня пиратка! Когда я установила игру в первый раз оочень часто вылетала, из-за этого пришлось закинуть игру. Вскоре где-то через месяца 2 установила игру заново(ту удалила) и теперь тормозит жутко, невозможно, чтобы сделать сима понадобилось полтора часа(
Невозможно играть, а так хочется( Удалила много всего ненужного с жесткого диска, все равно, проверила на вирусы, вирусов не обнаружено, системные требования совпадают, удалила многие доп материалы, дефрагментировала диск и все это не помогло! Помогите пожалуйста, вот попытаюсь удалить игру и установить заново, но боюсь не поможет(

Алексашка)
21.02.2010, 15:28
Урааа! Всем у кого похожая проблема как у меня советую на время отключить антивирус, игра пошла на ура)
а проблемы были разные потому что тогда был антивирус Касперского а теперь NOD32)))

Foxie
22.02.2010, 03:45
Ещё-бы, от последнего Каспера прячутся не только вирусы и черви, но и кей-гены и прочие подобные радости.

Алексашка)
22.02.2010, 12:12
еще я удалила файлы packages, сейчас буду устанавливать заново)

marusay
23.02.2010, 21:31
Всем привет. Прочитала все 31 страницу прежде, чем задавать вопрос. Если не увидела, прошу прощения и прошу тыкнуть носиком в ответ на мой вопрос! :)
У меня Оригинальные симс и Мир приключений - лицензия. На одном компе установливала племяннику - все шло отличнейше, никаких проблем или глюков. Поставила Мир приключений на свой ноут, на котором Оригинальные симс шли почти без глюков (были постоянные проблемы с видео картой, но она у меня вообще веселится не только с игрой, но может слетать и при просмотре фильма). Запускаю Мир приключений. Вышел на экран выбора сохраненной игры. Выбираю. Грузится на 1/10, играет музыка, меняются советы, полоска постепенно увеличивается. Потом музыка прерывается и в течении 30 секунд игра закрывается. Нет никакого сообщения об ошибке. Просто закрытая игра и стабильно работающий ноут.
При попытке создать новую игру, та же проблема.
Грешила на noDVD (ну не люблю я диски в дисководе мучить). Удалила все. Почистила реестр. Установила с чистого листа все. Обновила до последней версии. (У племянника на компе никаких глюков при установке обновлений) Правда опять установила noDVD (У меня еще и ДВД-привод диски не читает :crazygirl:). Опять все тоже самое.
Короче, кто понял суть проблемы, помогите ПЛИЗ!!! :( Поиграть хочется! Уже 2 месяца симов не видела!!

Дарт Китти
25.02.2010, 14:33
marusay
Ну так, может, всё дело в вашем noDVD! Попробуйте этот мини-образ (http://ifolder.ru/16575050). Моя игра запускается с его помощью и играет без проблем (если не считать непонятных вылетов из игры и ошибки 12, но тут уж я не знаю, на что грешить).

marusay
25.02.2010, 17:56
Спасибо! Попробую!

З.Ы. Правда племяннику когда устанавливала, тоже использовала noDVD. Все было нормально. И у себя перепробовала 2 вида разных noDVD. Щас заново устанавливаю игру (удалила, разостроившись...) Как опробую этот образ отпишусь

marusay
28.02.2010, 16:21
Увы нет... дело было не в noDVD, с этим мини-образом те же проблемы...
Я из игры уже удалила все! Все хаки и моды, все скаченные вещи, все вещи купленные в Store, сохраненные игры. Начинаю с чистого листа... Выключается...
Запустилась один раз: до установки обновления... Кто знает, как не удаляя игру, удалить обновление?.. :)

Дарт Китти
28.02.2010, 16:28
marusay
А без обновлений не установится аддон... О_о Или как у вас было?

marusay
28.02.2010, 19:42
Игра запускалась пока аддон не был обновлен. Я установила и сразу запустила, пока он еще не очухался, что обновления на сервере есть. Без этих обновлений игра запустилась нормально.

marusay
02.03.2010, 06:38
Что-то разработчики сильно намудрили... И исправлять не торопятся...

ЛёлькО
24.03.2010, 21:04
привет всем=)) у меня тут такая проблема... через некоторое время игра вылитает... как это можно исправить?? помогите!!!:crygirl:

Дарт Китти
24.03.2010, 23:57
ЛёлькО
У меня тоже игра вылетает. А ещё при записывании частенько выдаёт ошибку 12... Эти проблемы, очевидно, связаны с количеством скачанного материала или с числом жителей в городе. Когда эти значения переваливают через определённое число, игра начинает дурить. Мои сохранёнки весят 190 мегов, город развивается на протяжении пяти поколений моей династии, и ошибки с вылетами только участились. Ну что тут можно сказать?.. Терпение и ещё раз терпение. Стараться почаще записываться, чтобы не пришлось много раз переигрывать одни и те же события. Какого-то одного лекарства ещё не придумали. И похоже, что разработчики и не думают устранять эти ошибки с записью игры! :( Вот так...

ЛёлькО
26.03.2010, 15:44
вот вчера переустановила игру, ничего из доп. вещей не загружала. играла часа 3, игра не вырубилась))

Дарт Китти
26.03.2010, 17:03
ЛёлькО
Ну так... Получается, что у вас игра ничем не перегружена, потому и не вылетает. А у меня... У меня очень много скачанного материала, есть моды и хаки, жителей в городе аж 150 симов, и у меня рука не поднимается кого-то из них выселить и удалить. Жалко же! Они ведь столько времени уже у меня живут. Вот и мучаюсь со своим городом... И переехать в новый город мне низзя, ибо это династийный город. Вот так. *вздыхает*

ПадшиЙ АнГеЛ
04.04.2010, 10:53
вот вчера переустановила игру, ничего из доп. вещей не загружала. играла часа 3, игра не вырубилась))
У меня игра вылетала,до тех пор пока в ней были "packege".Удалила папку Mods(вроде так называлась).И игра вылетать перестала.Играю теперь исключительно с ".sims3pack".

Koc
26.06.2010, 21:47
Помогите Игра вылетает на том моменте как я из города перемещяюсь в свой дом, установлены все Sims 3 оригинальные и патчи. Никаких скачаных предметов нет

Koc
07.07.2010, 22:35
люди ну помогите же

Enamoured
31.10.2010, 16:02
купила сегодня "жизнь в сумерках". игра установилась, все работает, одно "но" - когда загружаю Бриджпорт, не могу начать играть ни одной из семей: если вселять новых персонажей, игра подвисает и вылетает, если играть уже заселенными - вроде как даже загружает семью, но после загрузки все равно вылетает.
старые сохранения свободно запускаются, но хочется-то в Бриджпорт, осмотрется...

Dean
04.11.2010, 07:19
В Симс 2 всё было прекрасно, можно было играть 24 часа без вылета.

Появился Симс 3... и начались вылеты. У меня они проявляются в режиме покупок и строительства. Строю я дом, час-полчаса и, бах - игра вылетела, я даже не сохранил! Потом опять строю заново дом, она опять вылетела, уже зла не хватает, стал через каждые 5 минут сохранять этот дом. Что же такое? Не могу нормально построить дом! А в остальном всё нормально...
Только вот когда сим дома или передвигается по городу, будь то на машине или пешком, игра показывает отрывками и тормозин ужасно... Все минимальные требования есть! Что же за фигня!!! Почему они не сделали как в Симс 2, Нормальную игру без вылетов! С этими вылетами и тормозами уже такая злость на игру, просто ужас!:mad:

Elven Princess
04.11.2010, 14:34
Dean, тут не игра виновата, вторые тоже у многих вылетали. У тебя лицензия? И еще - только минимальные требования? На каких настройках ты тогда играешь? По практике симов - минимальные требования для минимальных настроек, или будет тормозить и вылетать, а для нормальной игры на максимальных настройках комп должен быть куда мощнее... Даже с первыми симами было так.
И если уж так не прет игра в третьих, почему бы во вторых не играть? О_о

Dean
04.11.2010, 14:54
Elven Princess, сама игра и все дополнения лицензионные, комп новый и мощный. Я не правильно выразился - есть все требования для этой игры. Может надо ввести разрешение экрана в игру такое же как у меня монитор, ато у меня в игре другое... Ну и в игре у меня стоит максимальное сглаживание. Как думаешь это может влиять на качество??? А во вторых... лень устанавливать столько))) Да и Симс3 суперский, я ничего не имею против, просто в вылетах дело плохо...

Elven Princess
04.11.2010, 15:41
А закачек много? Иногда из-за них еще тормозит... Разрешение действительно лучше ставить под монитор, так и играть приятнее, а в целом - поиграй с настройками, обычно на максимальных плохо тянет=(
хехе, а я поставила=) но играть все равно не играю...

Dean
05.11.2010, 12:10
Ну насчёт закачек я и забыл. Короче у меня есть всё, что на этом сайте в Download-разделе. Больше ни откуда ничего не качаю. Это ведь всё с оф. сайта и таким образом лицензионное. И всё-таки это тоже может влиять на качество?:confused:
И вот что. Вообще компы мощнее ноутбуков, правда ведь!? Так вот, установил игру на ноут. вместе с дополнениями и играть просто нереально легко! Никаких тормозов и зависаний! Хотя комп тоже новый и мощный. Наверное дело в закачках, потому как на ноуте ведь их небыло.

Kaila
05.11.2010, 12:20
Dean, не важно какие закачки с оф. сайта или нет, в любом случае их большое наличие будет давать тормоза. Ведь симы ходят в этой самой одежде/прическах, в их домах стоят скаченные предметы, а игре требуется время, чтобы все это прогрузить. Т.о. для любого компа можно выявить свой лимит скаченного при которым игра работает относительно нормально, и после которого начинаются дикие тормоза, имхо.

Elven Princess
05.11.2010, 12:57
Kaila права - ты скачал все, что есть в разделе? Тогда я, честно говоря, удивлена, что игра вообще запустилась... Вот тебе и ответ - какой бы мощный комп не был, всему есть предел.
А компы с ноутами сравнивать... Тут от характеристик зависит, на моей стационарке симы вообще не запустятся...

Dean
05.11.2010, 13:02
Размечтался блин))) Прийдётся ненужное удалять, хотя так жалко! Но, ради нормальной игры без вылетов я готов на этот ужасный шаг))) Я думал, что не важно сколько скачек в игре... вот блин...:rose:

Kaila
05.11.2010, 13:58
Elven Princess, я так поняла он имел ввиду Download-раздел сайта, а не форума ))

Dean
05.11.2010, 14:01
Да. Именно так. На главной странице который.

Elven Princess
05.11.2010, 16:58
Хмм... Ну тогда даже не знаю... Наверное, оперативки все таки ему не хватает...

Dean
05.11.2010, 17:00
Наверное играть теперь буду на нотбуке... Комп сам не знает чего ему надо блин))) Только вот непривычно на ноуте играть))) А если ты имеешь ввиду память, то у меня половина свободного места на компе, берегу под будущие дополнения))) А насчёт Download-раздела сайта, так то, что я скачал его, не мешало игре!? Я ж удалил половину. Блин, а...

Kaila
05.11.2010, 23:07
Dean, мешало или нет это зависит исключительно от компа ))) Просто Elven Princess подумала, что ты перекачал все ссылки с раздела на форуме, а там столько всего что даже компы наса и то не поятнут... :biggrin:

Elven Princess
05.11.2010, 23:27
Ага, блондинко все поняла неверно, но у меня реально от мысли, что с форума было скачано все из раздела, я впала в адский шок :crazy:
Dean,нет, не памяти на жестком диске, а оперативной памяти. Сколько ее у тебя? Чаще всего тормоза бывают именно из-за нехватки оперативки, или слабой видеокарты...

Dean
06.11.2010, 04:57
Elven Princess, я наверное хуже блондинки, потому как не знаю, как узнать сколько оперативной памяти и какая видеокарта))):confused: Дело в том, что всё отлично, кроме Симса 3. Всё остальное, и игры в том числе отлично играют. Даже с Симс 2 никогда проблем небыло, а вот Симс 3 какой-то "особенный" блин)))

don_ald
06.11.2010, 11:56
Что-то странное с игрой: купил "В сумерках", поставил, в Бриджпорте создал сима. По карьере нужно было смотаться в Египет, возвращаюсь - игра превратилась в пошаговую стратегию. Сим двигается рывками, компьютер на любые действия реагирует с задержкой в секунду-полторы.
Компьютер довольно мощный: CPU AMD Athlon II X3 435, ОЗУ 4 Гб, видео Radeon 5850, винда семерка х64.
Ради спортивного интереса скачал и поставил пиратку - ровно те же грабли. Как в поездку скатался, так начались тормоза. После второй поездки в Китай тормозить стал еще больше. Глюки только в игре - отключал антивирь, чистил реестр, выгружал из памяти все ненужное перезагружал компьютер... Ни фига не помогает.

Дополнение: полный дурдом с игрой. Кое-как, мирясь с рывками, делаю карьеру музыканта. Опять по работе посылают в Египет, едем. Загружается египетский городок - игра идет практически без тормозов. Это в течение одной сессии, даже из игры не выходил!

Elven Princess
06.11.2010, 13:45
О, блин... Dean,а какая система стоит?
Может, смогу путь к поиску указать...
Многие игры менее требовательны, у меня только NFS предпоследний притормаживает на компе, или еще что-то с более замороченной графикой, остальное летает...

Dean
06.11.2010, 14:01
Elven Princess, ну система вроде как Зверь помоему... А на ноуте Винда 7. Но ноутом я не могу постоянно пользоваться, он не совсем мой.

Elven Princess
06.11.2010, 14:23
Зверь?О_о я винду имела ввиду. а на компе?
На семерке войди в мой компьютер и нажми правую кнопку мыши - свойства, и там у тебя будет справа указана память под процессором... видеокарту...хммм... я недавно на семерке,пока не нашла=)

Dean
06.11.2010, 14:32
Elven Princess, Royale ты имеешь ввиду?))) Я незнаю...:frown:

Elven Princess
06.11.2010, 14:39
хмм...я не знаю, что такое Royale...Так,лан, в личку попробую объяснить=)

Dean
06.11.2010, 14:45
Elven Princess, извини конечно, но я в таких делах ну прооосто ноль...))):no:

Elven Princess
06.11.2010, 14:50
Да ниче, я сама уже почти ноль,просто давно еще работала с компами,что-то осталось,но и это скоро забудется=)

Dean
06.11.2010, 15:00
У меня на компе по другому, но цифры есть. Короче вот:
Microsoft
ZverDvD v2010
Intel(R) Core(TM)2 CPU
4400 @ 2.00GHz
2.00 ГГц, 1,00 ГБ 0ЗУ
Вот что написано в системе. Такое ощущение, что мой комп самый ужасный в Мире...

Elven Princess
06.11.2010, 15:12
Оу... Ну, не худший, но оперативки мало...Очень мало, я бы сказала, особенно для семерки, которая ее жрет для своих красивых извратов... Хмм... Тогда не удивительно, что притормаживает=(

Dean
06.11.2010, 15:12
Да не семерка у меня. на ноуте семерка, а я говорю про комп. Все проблемы только из-за малой памяти? А как увеличить память?

Kaila
06.11.2010, 15:13
Dean, насколько мне подсказали ZverDvD v2010 - это вид сборки Виндоус ХР. Хорошо бы еще узнать какая видеокарта (по рабочему столу правой кнопокой мыши - свойства - параметры - дополнительно - адаптер и что написано в строчке тип адаптера), но и уже из имеющегося я тебе могу сказать, что комп твой тянет на минимальные требования. 1ГБ ОЗУ (оперативной памяти) - это очень мало для игры, имхо.

Elven Princess
06.11.2010, 15:15
ага...а на компе что стоит? если заморочиться, то оперативку можно докупить просто... это на ноутах проблема, а на компах это все элементарно лечится,но стоит дорого..

Dean
06.11.2010, 15:15
Kaila, я всё немогу понять никак, что такое - имхо?)))

Kaila
06.11.2010, 15:16
Elven Princess, если у него стоит фиговая видиокарта, одно увеличение оперативки думаю не спасет.

Dean, :biggrin: погугли ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

Elven Princess
06.11.2010, 15:18
Я просто уже забыла, как видюху откапывать=) Ну, тогда и ее менять... Но тут сложнее, они быстрее оперативки обновляются, в материнку может не вписаться, я для старой тогда измучалась искать,пришлось вообще весь комп заново собирать=(

Dean
06.11.2010, 15:18
Короче я в отчаянии))) Надо покупать новый комп, так намного легче будет)))

Elven Princess
06.11.2010, 15:19
Мда, это, думаю, самый правильный вариант=)

Dean
06.11.2010, 15:19
Так что же за секретное слово ИМХО???

Dean
06.11.2010, 15:20
Просто, на внешний вид мой комп супер-новый, а внутри блин, как оказалось...

Elven Princess
06.11.2010, 15:21
Dean,тебе же кинули ссылку=) Подробнее не найдешь просто=)
Внешность обманчива, у меня внешне с покупки не менялся, а это было лет десять назад, а внутри раз в два года перебираю=)

Dean
06.11.2010, 15:22
Ой, точно))) Я как-то пропустил... Короче, это ужасная новость((( Придётся просить себе ноут.
А я ещё всю звою злость от вылетов и тормозов на разработчиков игры спускал))) Думал, игра тупит... Теперь готов уже комп взорвать)))

Dean
06.11.2010, 16:13
Kaila, вот какая видеокарта - ATI Radeon HD 2600 PRO . Ну что? Если добавить памяти в комп, она пойдёт???:confused:

Kaila
06.11.2010, 17:02
Dean, имхо - переводится как "по моему скромному мнению" )) Твоя карта подходит под минимальные требования, вот к примеру для карьер можешь посмотреть - http://1projects.ru/showpost.php?p=1073861445&postcount=60 (она где-то по серединке в списке, а у радеона сейчас уже на 5... серия пошла). Вряд ли на ней можно добиться игры с хорошей детализацией и максимальными настройками. Попробуй поиграться с ними, может тормоза станут меньше (если у тебя максимальные стоят).

Elka
12.11.2010, 14:47
Народ, спасайте, вчера мне пришли сумерки - поставила - вылетает. Хееелп ми. Сегодня думаю все сносить и по порядку все заново ставить. Ну и соответственно обновлять.

Dean
12.11.2010, 14:52
А я так постоянно с каждым выходом нового дополнения делаю. Удаляю всё и ставлю по порядку))) Зачем, незнаю))):crazy:

Elka
12.11.2010, 14:55
Но по логике этого не должно быть. Для чего тогда лицензии? Для того, чтобы не париться и чтобы все работала. Честно вторые у меня были все пиратки, совмещала аддоны и проблем не знала. Тут же замучилась.

Dean
12.11.2010, 14:57
Да я уже смирился... У меня тоже все лицензии. Ну что уж поделать. Рас они игру левой пяткой делают...
Стоит надеяться на Симс 4.

Elka
12.11.2010, 15:06
Нет, ну хорошо, я все снесу, почищу кеш, и т.п. Есть ли гарантия, что все заработает. Прочитала, что может от разных причин вылетать. Тут не угадаешь.

Maxik
12.11.2010, 15:06
А какая именно проблема? Как вылетает?

Elka
12.11.2010, 15:08
Захожу, проблем пока нет. Выбираю город, сима, загрузка проходит, делаю пару шагов симом и усе - рабочий стол. И, кстати, на лаучер ругается.

Dean
12.11.2010, 15:08
Короче ради Симса 3 надо покупать всем Супер-мощный компы, как в НАСА...

Maxik
12.11.2010, 15:11
Захожу, проблем пока нет. Выбираю город, сима, загрузка проходит, делаю пару шагов симом и усе - рабочий стол. И, кстати, на лаучер ругается.

У меня так было когда я попытался взять из Режима покупки картину (кто знает), с помощью которой можно заставлять сима делать разные позы и прочее (картина с бабочкой). И тогда так же меня выкинуло на рабочий стол.
Может, дополнение не дружит с модами?

Elven Princess
12.11.2010, 15:14
У меня пока вообще не поставился, удалять, ставить.... Там посмотрим, пока вроде с другими дополнениями проблем не было... Может, реально в скачанном проблема?

Elka
12.11.2010, 15:18
Да я все почистила, и удалила все. Папки мод у меня нет, ну наверное сегодня буду посвящать вечер установке и сносу симов. Если что отпишусь. ДА, про мощность пишут, но они должны рассчитывать и на среднике показатели системы. У меня еще виста на ноуте капризная, бе.

Dean
12.11.2010, 15:18
Да уж. Лицензия со скачанными материалами не дружит. Только если с оф. сайта...

Maxik
12.11.2010, 15:20
Elka, проблема так же может быть и в недостатке памяти на диске С. Или, стоит обновить драйвера видеокарты?

Dean
12.11.2010, 15:22
У меня тормозит из-за недостатка памяти... например...

Elven Princess
12.11.2010, 15:27
Elka, виста? Мои соболезнования... Я чуть ноут не разбила, пока не переставила, может, она тупит=((

Elka
12.11.2010, 16:02
да все может быть, но карьера работала без проблем. но только тоже все сносила, потом ставила.

Elka
12.11.2010, 22:56
Решила свою проблему без переустановки всех дополнений.

1. Пошла: "Панель правление" - "Система" - "Дополнительно" - "Быстродействие" - "Паарметры" и выбрала "Предотвращение выполнения данных (DEP)".
2. Отметила "Включить DEP для всех программ и служб, кроме нижних"
3. Добавила туда все файлы лаучера и екзешники всех дополнений.

Перегрузилась и мне счастье!

Enamoured
13.11.2010, 22:17

я банально попросила кинуть мне сейв с Бриджпортом, поставила его на нужное место в "моих документах" - и вуаля :rolleyes:

сушка
04.04.2011, 23:17
Привет!Помогите мне пожалуйста!!!У меня такая жа проблема как и у Elkи...
Я понимаю ,что всё пошагово написано специально для тормозов)))...
но не могли бы мне написать что именно надо добавлять туда???чё за экзешники ввааащееее не понимаю,и где искать все файлы лаучера и экзешников?:confused::cry:

Lonely-Soul
04.08.2011, 12:14
У меня проблема. До вчерашнего дня всё было отлично, игра никогда не зависала. А вчера вдруг начала жутко тормозить... Причем как бы игровой процесс идет (например если сим спит - zzzz продолжает летать и зеленая штуковина вертится над головой), но время останавливается и я мышкой ничего сделать не могу. Никаких модов и хаков я никогда не устанавливала, доп. материалы последний раз недели три назад установила. Не могу понять в чем проблема.. после многочисленной перезагрузки компьютера и переустановки игры - проблема сохранилась :cry:

Unknown
04.08.2011, 17:27
Lonely-Soul
попробуйте обновить игрушку до последней версии. Если не поможет, то скорее всего это дело не в игре, а в Вашем компьютере.